Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

LES ARBITRES DE LA 16E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 22/07/2019 à 10:35

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 16e journée de Ligue 1 Conforama.

LES ARBITRES DE LA 16E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA :

 Angers SCO

  Olympique de Marseille (mardi, 19h)

Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Bastien COURBET
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Dominique JULIEN

 Girondins de Bordeaux

 Nîmes Olympique (mardi, 19h)

Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Alexandre CASTRO

 Stade Brestois 29

  RC Strasbourg Alsace (mardi, 19h)

Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Benjamin PAGES
4e arbitre : Clément FABRY
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL et Jérôme MIGUELGORRY

 Olympique Lyonnais

 LOSC (mardi, 21h05)

Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE et Romain DELPECH

 Amiens SC

 Stade de Reims (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : MathieuVERNICE
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Abdelali CHAOUI

 Dijon FCO

 Montpellier Hérault SC (mercredi, 19h)

Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Cyril MUGNIER
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Alexandre CASTRO

 FC Metz

 Stade Rennais FC (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et Hamid GUENAOUI

 AS Saint-Etienne

 OGC Nice (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Thierry BOUILLE
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Olivier THUAL

 Toulouse FC 

 AS Monaco (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Yohann ROUINSARD

 Paris Saint-Germain

  FC Nantes (mercredi, 21h05)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Romain DELPECH