Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

LES ARBITRES DE LA 2E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 15/08/2019 à 09:48

Partager

Découvrez les arbitres désignés pour la 2e journée de Ligue 1 Conforama.

 
 Olympique Lyonnais -  Angers SCO (vendredi, 20h45)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Bastien DECHEPY
 
 FC Nantes  -  Olympique de Marseille (samedi, 17h30)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRANI
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Romain DELPECH
 
 Amiens SC -  LOSC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Dominique JULIEN
 
 Girondins de Bordeaux -  Montpellier Hérault SC (samedi, 20h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Bastien COURBET
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE et Christian GUILLARD
 
 FC Metz  - AS Monaco (samedi, 20h)  
Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Erwan FINJEAN et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Romain LISSORGUE
 
 Nîmes Olympique - OGC Nice (samedi, 20h)  
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Cyril MUGNIER
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Wilfried BIEN
 
 Toulouse FC  - Dijon FCO (samedi, 20h)  
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Bastien DECHEPY
 
 AS Saint-Etienne  - Stade Brestois 29 (dimanche, 15h)  
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Stephan PIGNATELLI et Julien AUBE
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE et Romain DELPECH
 
 Stade de Reims  - RC Strasbourg Alsace (dimanche, 17h)  
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Dominique JULIEN
 
 Stade Rennais FC  - Logo Paris Saint-GermainParis Saint-Germain (dimanche, 21h)  
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Christian GUILLARD