Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

LES ARBITRES DE LA 3E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 21/08/2019 à 09:28

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 3e journée de Ligue 1 Conforama.

LES ARBITRES DE LA 3E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA :

 Amiens SC

  -  FC Nantes (samedi, 20h)

Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Thierry BOUILLE
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER et Bruno COUE

 Angers SCO -  FC Metz (samedi, 20h)

Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Bastien COURBET
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Sylvain PALHIES

 Stade Brestois 29 -  Stade de Reims (samedi, 20h)

Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL et Christian GUILLARD

 Dijon FCO -  Girondins de Bordeaux (samedi, 20h)

Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX
Arbitres assistants vidéo : Karim ABED et Hamid GUENAOUI

 AS Monaco

  -  Nîmes Olympique (dimanche, 15h)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE et Aurélien PETIT

 RC Strasbourg Alsace

  -  Stade Rennais FC (dimanche, 17h)

Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Bruno COUE

 Paris Saint-Germain

  -  Toulouse FC (dimanche, 21h)

Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Benjamin PAGES
4e arbitre : Thierry BOUILLE
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Sylvain PALHIES

 Montpellier Hérault SC -  Olympique Lyonnais (mardi, 19h)

Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Julien AUBE
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Antony GAUTIER et Lionel JAFFREDO

 LOSC

  -  AS Saint-Etienne (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Olivier THUAL
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Sébastien MOREIRA et Romain LISSORGUE

 OGC Nice -  Olympique de Marseille (mercredi, 21h)

Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Cédric DOS SANTOS

 

Les contenus les plus consultés
Pas de contenus.