Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

LES ARBITRES DE LA 8E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 27/09/2019 à 08:17

Partager

Retrouvez les désignations pour la 8e journée de Ligue 1 Conforama.

Olympique Lyonnais -  FC Nantes  (samedi à 13h30)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL et Abdelali CHAOUI
 
 Girondins de Bordeaux - Logo Paris Saint-Germain Paris Saint-Germain  (samedi à 17h30)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Benjamin PAGES
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Wilfried BIEN
 
 Angers SCO -  Amiens SC  (samedi à 20h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Mehdi RAHMOUNI et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Clément FABRY
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Romain DELPECH
 
 FC Metz -  Toulouse FC  (samedi à 20h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Philippe JEANNE
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Hamid GUENAOUI
 
 AS Monaco -  Stade Brestois 29  (samedi à 20h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Alexandre PERREAU NIEL
 
 OGC Nice -  LOSC  (samedi à 20h)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et Christian GUILLARD
 
 Stade de Reims -  Dijon FCO  samedi à 20h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Lionel JAFFREDO
 
 RC Strasbourg Alsace -  Montpellier Hérault SC  (dimanche à 15h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Julien AUBE et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE et Yohann ROUINSARD
 
 Nîmes Olympique -  AS Saint-Etienne  (dimanche à 17h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Hamid GUENAOUI
 
 Olympique de Marseille -  Stade Rennais FC  (dimanche à 21h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Bastien COURBET
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Romain DELPECH