Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

LES ARBITRES DE LA 9E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA

Publié le 02/10/2019 à 17:53 - LFP

Partager

Retrouvez les désignations pour la 9e journée de Ligue 1 Conforama.

LES ARBITRES DE LA 9E JOURNÉE DE LIGUE 1 CONFORAMA :

 Amiens SC

 - 

 Olympique de Marseille

  (vendredi, 20h45)

Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Stephan PIGNATELLI et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Christian GUILLARD

 Paris Saint-Germain

 - 

 Angers SCO

  (samedi, 17h30)

Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Dominique JULIEN

 Stade Brestois 29

 - 

 FC Metz

  (samedi, 20h)

Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Yohann ROUINSARD

 Dijon FCO

 - 

 RC Strasbourg Alsace

  (samedi, 20h)

Arbitre principal : Olivier THUAL (remplacé par Benoît MILLOT)
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Yannick BOUTRY
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE et Abdelali CHAOUI

 Montpellier Hérault SC

 - 

 AS Monaco

  (samedi, 20h)

Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Cyril MUGNIER
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Wilfried BIEN

 FC Nantes

 - 

 OGC Nice

  (samedi, 20h)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Bertrand JOUANNAUD et Bastien COURBET
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Romain DELPECH

 Toulouse FC

 - 

 Girondins de Bordeaux

  (samedi, 20h)

Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRANI
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Lionel JAFFREDO

 LOSC

 - 

 Nîmes Olympique

  (dimanche, 15h)

Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Huseyin OCAK
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Sébastien MOREIRA

 Stade Rennais FC

 - 

 Stade de Reims

  (dimanche, 17h)

Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Romain DELPECH

 AS Saint-Etienne

 - 

 Olympique Lyonnais (dimanche, 21h)

Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Jérémy STINAT
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Bruno COUE