Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

Les arbitres de la 16e journée de Ligue 1 Conforama

Publié le 03/12/2019 à 16:00 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 16e journée de Ligue 1 Conforama.

Les arbitres de la 16e journée de Ligue 1 Conforama :


Angers SCO - Olympique de Marseille (mardi, 19h)

Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Bastien COURBET
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Dominique JULIEN

Girondins de Bordeaux - Nîmes Olympique (mardi, 19h)

Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Alexandre CASTRO

Stade Brestois 29 - RC Strasbourg Alsace (mardi, 19h)

Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Benjamin PAGES
4e arbitre : Clément FABRY
Arbitres assistants vidéo : Olivier THUAL et Jérôme MIGUELGORRY

Olympique Lyonnais - LOSC (mardi, 21h05)

Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE et Romain DELPECH

Amiens SC - Stade de Reims (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Abdelali CHAOUI

Dijon FCO - Montpellier Hérault SC (mercredi, 19h)

Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Cyril MUGNIER
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Alexandre CASTRO

FC Metz - Stade Rennais FC (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et Hamid GUENAOUI

AS Saint-Etienne - OGC Nice (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Thierry BOUILLE
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Olivier THUAL

Toulouse FC - AS Monaco (mercredi, 19h)

Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Yohann ROUINSARD

Paris Saint-Germain - FC Nantes (mercredi, 21h05)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Romain DELPECH