Trophee Hexagoal Ligue 1
Actualité

Les arbitres de la 17e journée de Ligue 1 Conforama

Publié le 06/12/2019 à 15:13 - LFP

Partager

Découvrez les désignations pour la 17e journée de Ligue 1 Conforama.

Les arbitres de la 17e journée de Ligue 1 Conforama :


LOSC - Stade Brestois 29 (vendredi, 19h)

Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Julien AUBE et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Wilfried BIEN

Nîmes Olympique - Olympique Lyonnais (vendredi, 20h45)

Arbitre principal : Olivier THUAL
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Hamid GUENAOUI

Montpellier Hérault SC - Paris Saint-Germain (samedi, 17h30)

Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Julien PACELLI
4e arbitre : Karim ABED
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER et Hamid GUENAOUI

AS Monaco - Amiens SC (samedi, 20h)

Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Yannick BOUTRY
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et Christian GUILLARD

OGC Nice - FC Metz (samedi, 20h)

Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et François BOUDIKIAN
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Wilfried BIEN

Stade Rennais FC - Angers SCO (samedi, 20h)

Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Aurélien DROUET
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD et Alexandre CASTRO

RC Strasbourg Alsace - Toulouse FC (samedi, 20h)

Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Stephan PIGNATELLI et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Aurélien PETIT
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Abdelali CHAOUI

Stade de Reims - AS Saint-Etienne (dimanche, 15h)

Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER et Abdelali CHAOUI

FC Nantes - Dijon FCO (dimanche, 17h)

Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Gwenaël PASQUALOTTI et Bastien COURBET
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD et Dominique JULIEN

Olympique de Marseille - Girondins de Bordeaux (dimanche, 21h)

Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Willy DELAJOD
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et Lionel JAFFREDO

Les contenus les plus consultés
Pas de contenus.