Découvrez les désignations pour la 23e journée de Ligue 1 Conforama.
LOSC – Stade Rennais F.C. (mardi, 19h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Stephan PIGNATELLI et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Romain DELPECH
AS Monaco – Angers SCO (mardi, 19h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Dominique JULIEN
FC Nantes – Paris Saint-Germain (mardi, 21h05)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Bastien COURBET
4e arbitre : Aurélien PETIT
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET et Bastien DECHEPY
Stade de Reims – OGC Nice (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Lakhdar EL BEDOUI
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et Hamid GUENAOUI
Nîmes Olympique – Dijon FCO (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Philippe JEANNE
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET et Bastien DECHEPY
Stade Brestois 29 – Girondins de Bordeaux (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : François BOUDIKIAN et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Azzédine SOUIFI
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Bruno COUE
Montpellier Hérault SC – FC Metz (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Julien PACELLI
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Yohann ROUINSARD
Olympique Lyonnais – Amiens SC (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD et Cédric MOUYSSET
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et William LAVIS
Toulouse FC – RC Strasbourg Alsace (mercredi, 19h)
Arbitre principal : Karim ABDED
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Cyril GRINGORE
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Antony GAUTIER et Romain DELPECH
AS Saint-Etienne – Olympique de Marseille (mercredi, 21h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Nicolas DANOS et Benjamin PAGES
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Abdelali CHAOUI