Frank Schneider
J25

Les arbitres de la 25e journée

Publié le 13/02/2020 à 15h05 - LFP

Partager

Découvrez les désignations pour la 25e journée de Ligue 1 Conforama.

AS Monaco – Montpellier Hérault SC (vendredi, 20h45)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Julien PACELLI
4e arbitre : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Lionel JAFFREDO

Amiens SC – Paris Saint-Germain (samedi, 17h30)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et Jérôme BRISARD

Girondins de Bordeaux – Dijon FCO (samedi, 20h)
Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Gilles LANG
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et William LAVIS

FC Nantes – FC Metz (samedi, 20h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Abdelali CHAOUI

Nîmes Olympique – Angers SCO (samedi, 20h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Yannick BOUTRY
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Alexandre CASTRO

Toulouse FC – OGC Nice (samedi, 20h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Bertrand JOUANNAUD et Aurélien DROUET
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Olivier THUAL

Olympique Lyonnais – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Stephan PIGNATELLI
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et François LETEXIER

Stade Brestois 29 – AS Saint-Etienne (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et William LAVIS

Stade de Reims – Stade Rennais F.C. (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Julien AUBE et Bastien COURBET
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Romain DELPECH

LOSC – Olympique de Marseille (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et François BOUDIKIAN
4e arbitre : Sylvain PALHIES
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Jérémie PIGNARD