Hakim Ben El Hadj
J27

Les arbitres de la 27e journée

Publié le 26/02/2020 à 11h30 - MC

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 27e journée de Ligue 1 Conforama.

Nîmes Olympique – Olympique de Marseille (vendredi, 20h45) :
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Nicolas DANOS
4e arbitre : Aurélien PETIT
Arbitres assistants vidéo : Antony GAUTIER, Christian GUILLARD

Paris Saint-Germain – Dijon FCO (samedi, 17h30) :
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER, Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitre assistants vidéo : Antony GAUTIER, Christian GUILLARD

Amiens SC – FC Metz (samedi, 20h00) :
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Matthieu LOMBARD, Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Clément FABRY
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD, Wilfried BIEN

Stade Brestois 29 – Angers SCO (samedi, 20h00) :
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Stephan LUZI, Eric DANIZAN
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER, Abdelali CHAOUI

AS Monaco – Stade de Reims (samedi, 20h00) :
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Julien AUBE, Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE, Lionel JAFFREDO

Montpellier Hérault SC – RC Strasbourg Alsace (samedi, 20h00) :
Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK, Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Romain DELPECH

Toulouse FC – Stade Rennais F.C. (samedi, 20h00) :
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY, François BOUDIKIAN
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Bruno COUE

FC Nantes – LOSC (dimanche, 15h00) :
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Alexandre VIALA, Philippe JEANNE
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitre assistants vidéo : Thomas LEONARD, Lionel JAFFREDO

Girondins de Bordeaux – OGC Nice (dimanche, 17h00) :
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Aurélien DROUET, Benjamin PAGES
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD, Yohann ROUINSARD

Olympique Lyonnais – AS Saint-Etienne (dimanche, 21h00) :
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI, Bastien COURBET
4e arbitre : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Eric WATTELLIER