M. Bastien
J12

Les arbitres de la 12e journée

Publié le 26/11/2020 à 08:52 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 12e journée de Ligue 1 Uber Eats.

RC Strasbourg Alsace – Stade Rennais F.C. (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Aurélien DROUET, Stephan LUZI
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN, Nicolas DANOS

Olympique de Marseille – FC Nantes (samedi, 17h)
Arbitre principal : Mikael LESAGE
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Huseyin OCAK
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD

Paris Saint-Germain – Girondins de Bordeaux (samedi, 21h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST, Bastien COURBET
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD, Florent BATTA

Olympique Lyonnais – Stade de Reims (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Julien HAULBERT, Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Nicolas RAINVILLE, Stéphane BRE

RC Lens – Angers SCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Mikaël BERCHEBRU, Erwan FINJEAN
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS, Lionel JAFFREDO

FC Lorient – Montpellier Hérault SC (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER, Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER

FC Metz – Stade Brestois 29 (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Gwenaël PASQUALOTTI, Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Christian GUILLARD

AS Monaco – Nîmes Olympique (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER, Frédéric HAQUETTE
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO

OGC Nice – Dijon FCO (dimanche, 17h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Julien AUBE, Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD, Arnaud BAERT

AS Saint-Etienne – LOSC (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI, Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER