LOSC
J15

J15 : Tous les groupes

Publié le 16/12/2020 à 17:15 - LFP

Partager

Retrouvez tous les groupes pour la 15e journée de Ligue 1 Uber Eats, dont les 10 matchs sont programmés ce mercredi soir.

Dijon FCO – LOSC (mercredi, 19h)
DFCO : Allagbé, Racioppi - Boey, Chafik, Chala, Ecuele Manga, Ngonda, Panzo, Racovitan, Zagré - Celina, Dina Ebimbe, Diop, Dobre, Marié, Ndong, Sammaritano - Chouiar, Konaté, Scheidler (20).
LOSC : Chevalier, Maignan – Botman, Bradaric, Djalo, Fonte, Niasse, Reinaldo, Soumaoro – André, Ikoné, Soumaré, Xeka, Yazici – Bamba, David, Lihadji, Weah, Yilmaz (20).

Angers SCO – RC Strasbourg Alsace (mercredi, 19h)
SCO : Butelle, Bernardoni – Bamba, Doumbia, Manceau, Pavlovic, Thomas, Traoré – Cabot, Capelle, Cho, Coulibaly, El Melali, Fulgini, Mangani, Pereira Lage – Bahoken, Bobichon, Diony, Thioub (20).
RCSA : Kawashima, Pierre – Aaneba, Caci, Carole, Djiku, Lala, Ousmane, Simaken – Aholou, Bellegarde, Chahiri, Liénard, Prcic, Thomasson, Siby, Sissoko – Ajorque, Diallo, Waris, Zohi (21).

Montpellier Hérault SC – FC Metz (mercredi, 19h)
MHSC : Bertaud, Omlin – Congré, Cozza, Hilton, Mendes, Ristic, Souquet – Chotard, Dolly, Ferri, Mollet, Sambia, Savanier – Delort, Laborde, Mavididi, Skuletic, Wahi, Yun (20).
FCM : Caillard, Oukidja – Boahene, Boye Bronn, Centonze, Delaine, Kouyaté – Angban, Boulaya, Fofana, Maïga, Nguette, Sarr, Tchimbembé – Gueye, Leya Iseka, Maziz, Vagner, Yade (20).

Nîmes Olympique – OGC Nice (mercredi, 19h)
NO : Reynet, Nazih – Alakouch, Burner, Guessoum, Landre, Miguel, Paquiez – Ahlinvi, Buades, Duljevic, Eliasson, Ferhat, Fomba, Sarr – Aribi, Chadli, Denkey, Koné, Ripart, Roux (21).
OGCN : Benitez, Cardinale - Bambu, Daniliuc, Kamara, Lotomba, Nsoki, Pelmard, Pionnier – Claude-Maurice, Reine-Adélaïde, Schneiderlin, Thuram, Trouillet – Ben Seghir, Dolberg, Gouiri, Lopes, Mahou, Ndoye (20).

Stade de Reims – FC Nantes (mercredi, 19h)
SDR : Diouf, Rajkovic – Abdelhamid, De Smet, Doucouré, Faes, Foket, Konan, Maresic – Berisha, Cafaro, Cassama, Chevalerin, Doumbia, Kutesa, Mbuku, Munetsi, Zeneli – Dia, Hornby, Sierhuis, Touré, Zeneli (23).
FCN : Lafont, Peric – Appiah, Basila, Castelletto, Corchia, Fabio, Girotto, Pallois, Traoré – Bamba, Blas, Chirivella, Coco, Louza, Touré – Emond, Kolo Muani, Ndilu, Simon (20).

Stade Rennais F.C. – Olympique de Marseille (mercredi, 21h)
SRFC : Bonet, Salin – Aguerd, Assignon, Da Silva, Maouassa, Nyamsi, Traoré, Truffert – Bourigeaud, Camavinga, Grenier, Léa Siliki, Nzonzi – Doku, Gboho, Hunou, Niang, Rutter, Tait, Terrier (21).
OM : Ngapandouetnbu, Mandanda, Pelé – Amavi, Balerdi, Gonzalez, Nagatomo, Perrin, Sakai – Cuisance, Gueye, Kamara, Khaoui, Rongier, Strootman – Aké, Benedetto, Henrique, Germain, Thauvin, Payet, Radonjic (22).

Paris Saint-Germain – FC Lorient (mercredi, 21h)
PSG : Franchi, Letellier, Rico - Bakker, Florenzi, Kehrer, Kimpembe, Kurzawa, Pembele – D. Pereira, Fadiga, Gueye, Herrera, Paredes, Rafinha, Ruiz, Verratti – Di Maria, Draxler, Kean, Mbappé (21).
FCL : Nardi, Dreyer – Le Goff, Morel, Fontaine, Gravillon, Hergault, Mouyokolo – Lemoine, Abergel, Chalobah, Le Fée, Diarra, Marveaux, Laurienté, Monconduit – Wissa, Hamel, Grbic, Moffi (20).

Olympique Lyonnais – Stade Brestois 29 (mercredi, 21h)
OL : Lopes, Pollerbeck, Bard, Benlamri, Denayer, De Sciglio, Diomandé, Dubois, Marcelo – Aouar, Caqueret, Guimaraes, Lucas, Paqueta – Cherki, Cornet, Dembélé, Kadéweré, Memphis, Toko Ekambi (20).
SB29 : Cibois, Larsonneur, baal, Brassier, Chardonnet, Duverne, Faussurier, Hérelle, Perraud – Battochio, Lasne, Magnetti, Mbock – Cardona, Charbonnier, Faivre, Honorat, Mounié, Philippoteaux, Tavares (20).

AS Monaco – RC Lens (mercredi, 21h)
ASM : Majecki, Mannone - Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Caio Henrique, Disasi, Maripán, Sidibé - Diop, Fofana, Gelson Martins, Matazo, Millot, Tchouameni - Ben Yedder, Geubbels, Jovetić, Pellegri, Volland (20).
RCL : Farinez, Leca – Clauss, Fortes, Haidara, Medina, Michelin, Sylla – Boura, Cahuzac, Doucouré, Fofana, Gradit, Kakuta, Mauricio – Banza, Ganago, Jean, Kalimuendo, Sotoca (20).

Girondins de Bordeaux – AS Saint-Etienne (mercredi, 21h)
FCGB : Costil, Poussin, Michel – Baysse, Jovanovic, Kwateng, Pablo, Poundjé, Sabaly - Yacine Adli, Basic, Otavio, Zerkane – Bakwa, Ben Arfa, Briand, De Préville, Hwang, Oudin, Maja, S. Mara, A. Traoré (22).
ASSE : Bajic, Moulin, Green – Moukoudi, Kolodziejczak, Trauco, Debuchy, Sow, A. Sissoko – Boudebouz, M. Camara, Aouchiche, Neyou, Youssouf, Gourna – Khazri, Krasso, Nordin, Bouanga, Hamouma, Rivera (21).

Les contenus les plus consultés