Lucas Paqueta, le milieu de terrain brésilien de l'OL.
J17

J17 : Tous les groupes

Publié le 23/12/2020 à 13:35 - LFP

Partager

Retrouvez tous les groupes pour la 17e journée de Ligue 1 Uber Eats, dont les 10 matchs sont programmés ce mercredi soir.

Girondins de Bordeaux - Stade de Reims (mercredi, 19h)
FCGB
: Costil, Mandanda, Poussin - Baysse, Benito, Mexer, Pablo, Poundjé, Sabaly, Sow - Adli, Basic, Lacoux, Zerkane - Bakwa, Ben Arfa, Briand, Hwang, Maja, Mara, Oudin, Traoré (22).
SDR
: Diouf, Rajkovic - Abdelhamid, De Smet, Doucouré, Faes, Foket, Konan, Maresic - Berisha, Cassama, Chavalerin, Doumbia, Kutesa, Munetsi, Zeneli - Dia, Mbuku, Sierhuis, Toure (20).

RC Lens - Stade Brestois 29 (mercredi, 19h)
RCL
: Farinez, Leca - Sylla, Badé, Clauss, Michelin, Fortes, Haïdara, Gradit, Boura - Fofana, Kakuta, Cahuzac, Mauricio, Doucouré, Pereira Da Costa - Banza, Ganago, Jean, Kalimuendo, Sotoca (21).
SB29
: Larsonneur, Cibois - Duverne, Hérelle, Brassier, Chardonnet, Pierre-Gabriel, Baal, Perraud - Belkebla, Magnetti, Mbock, Battochio - Faivre, Honorat, Charbonnier, Cardona, Philippoteaux, Tavares, Mounié (20).

Nîmes Olympique - Dijon FCO (mercredi, 19h)
NO
: L. Dias, Reynet - Alakouch, Briançon, Buades, Burner, Guessoum, Miguel, Paquiez - Ahlinvi, Duljevic, Eliasson, Ferhat, Fomba, Ripart, Si. Sarr - Aribi, Denkey, M. Koné, Majouga, Roux (21).
DFCO
: Allagbé, Racioppi - Boey, Coulibaly, Ecuele Manga, Ngonda, Panzo, Racovitan, Zagré - Celina, Dina Ebimbe, Diop, Dorbe, Marié, Ndong - Baldé, Konaté, Sammaritano, Younoussa (19).

OGC Nice - FC Lorient (mercredi, 19h)
OGCN
: Benitez, Cardinale - Atal, Bambu, Daniliuc, Kamara, Lotomba, Nsoki, Pelmard, Pionnier - Boudaoui, Reine-Adélaïde, Schneiderlin, K. Thuram, Trouillet - Ben Seghir, Claude-Maurice, R. Lopes, Mahou, Ndoye (20).
FCL
: Dreyer, Nardi - Delaplace, Hergault, Laporte, Le Goff, Morel, Mouyokolo - Abergel, Boisgard, Chalobah, Diarra, Laurienté, Le Fée, Lemoine, Marveaux, Monconduit - Bozok, Grbic, Moffi, Wissa (21).

Stade Rennais F.C. - FC Metz (mercredi, 19h)
SRFC
: Bonet, Salin - Aguerd, Assignon, Da Silva, Dalbert, Nyamsi, Traoré, Truffert - Bourigeaud, Camavinga, Grenier, Léa Siliki, Nzonzi - Doku, Gboho, Hunou, Niang, Tait, Terrier (20).
FCM
: Delecroix, Caillard - Bronn, Centonze, Boahene, Boye, Kouyaté, Lacroix - Angban, Fofana, Traoré, Boulaya, Tchimbembé, Sarr, Maziz - Ambrose, Gueye, Leya Iseka, Yade, Vagner (20).

Montpellier Hérault SC - LOSC (mercredi, 21h)
MHSC
: Omlin, Bertaud - Souquet, Congré, Hilton, P. Mendes, Ristic, Oyongo, Cozza, Sambia - Ferri, Chotard, Dolly, Mollet - Delort, Laborde, Mavididi, Yun, Skuletic, Wahi (20).
LOSC
: Karnezis, Maignan - Çelik, Djalo, Botman, J. Fonte, Reinildo, Bradaric, Innocenti - Xeka, André, Pizzuto, Soumaré, Niasse, J. Bamba, Ikoné - David, Yazici, Yilmaz, Lihadji, Weah (21).

Angers SCO - Olympique de Marseille (mercredi, 21h)
SCO
: Butelle, Bernardoni - Manceau, Doumbia, Pavlovic, I. Traoré, Thomas, Ab. Bamba - Ould Khaled, Capelle, Taïbi, Bobichon, L. Coulibaly, Mangani, Fulgini, Pereira Lage - Cabot, Cho, Diony, Bahoken, El Melali (21).
OM
: Mandanda, Pelé, Ngapandouetnbu - Alvaro, Sakai, Caleta-Car, Nagatomo, Balerdi - Kamara, Rongier, Khaoui, Strootman, Payet, Thauvin, Radonjic, Cuisance - Aké, Germain, Benedetto, Luis Henrique (20).

AS Monaco - AS Saint-Etienne (mercredi, 21h)
ASM
: Majecki, Mannone - Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Disasi, C. Henrique, Maripan, Matsima, Pavlovic, Sidibé - Diop, F. Luis, G. Martins, Matazo, Millot, Tchouaméni - Ben Yedder, Geubbels, Jovetic, Pellegri, Volland (22).
ASSE
: Bajic, Green, Moulin - Debuchy, Kolodziejczak, A. Sissoko, Sow, Trauco, Tshibuabua - Aouchiche, Boudebouz, Ma. Camara, Gourna, Moueffek, Neyou, Youssouf - Bouanga, Hamouma, Krasso, Monnet-Paquet, Nordin, Rivera (22).

Olympique Lyonnais - FC Nantes (mercredi, 21h)
OL
: Lopes, Pollersbeck - Bard, Benlamri, Diomandé, Denayer, Marcelo, Dubois, De Sciglio - Caqueret, T. Mendes, Aouar, Guimaraes, Paqueta - Depay, Cornet, Toko Ekambi, Kadewere, Cherki, Soumaré (20).
FCN
: Lafont, Petric - Appiah, Pallois, Basila, Corchia, Girotto, Castelletto, Ch. Traoré - Ab. Touré, Abeid, K. Bamba, Louza, Chirivella, Coco - Kolo Muani, Emond, Simon, Ndilu, K. Coulibaly (20).

Paris Saint-Germain - RC Strasbourg Alsace (mercredi, 21h)
PSG
: Letellier, Navas, Rico - Bakker, Dagba, Kehrer, Marquinhos, Pembélé - Draxler, Fadiga, Gueye, Herrera, Rafinha, Ruiz, Verratti - Di Maria, Kean, Mbappé (18).
RCSA
: Kawashima, Pierre - Simakan, Lala, Djiku, Caci, Carole, Aaneba, Mitrovic - Liénard, Prcic, Chahiri, Thomasson, Bellegarde, Siby, Aholou, Sissoko - Zohi, Ajorque, Diallo (20).

Les contenus les plus consultés