Aleksandr Golovin (AS Monaco)
J18

J18 : Tous les groupes

Publié le 06/01/2021 à 12:40 - LFP

Partager

C’est l’heure de la reprise. Retrouvez tous les groupes pour la 18e journée de Ligue 1 Uber Eats, dont les 10 matchs sont programmés ce mercredi soir.

Stade Brestois 29 – OGC Nice (mercredi, 19h)
SB29 : Larsonneur, Cibois - Duverne, Chardonnet, Baal, Perraud, Brassier, Pierre-Gabriel, Hérelle - Battocchio, Belkebla, Lasne, Magnetti, Mbock - Faivre, Charbonnier, Cardona, Honorat, Philippoteaux, Mounié.
OGCN : Benitez, Cardinale - Daniliuc, Nsoki, Lotomba, Coly, Pelmard, Kamara, Atal, Saliba - K. Thuram, Boudaoui, Reine-Adélaïde, Schneiderlin, Trouillet - Lopes, Claude-Maurice, Gouiri, Ndoye, Mahou.

FC Lorient – AS Monaco (mercredi, 19h)
FCL : Nardi, Dreyer - Le Goff, Morel, Hergault, Laporte, Gravillon, Delaplace - Abergel, Monconduit, Boisgard, Diarra, Le Fée, Chalobah, Marveaux, Laurienté - Hamel, Wissa, Grbic, Moffi.
ASM : Majecki, Mannone - Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Disasi, Henrique, Maripan, Pavlovic, Sidibé - Diop, Fofana, Gelson, Golovin, Millot, Tchouaméni - Ben Yedder, Geubbels, Jovetic, Volland.

FC Metz – Girondins de Bordeaux (mercredi, 19h)
FCM : Oukidja, Caillard - Boahene, Centonze, Bronn, Kouyaté, Boye, Delaine - Angban, Ma. Fofana, Bo. Traoré, Tchimbembé, P.-M. Sarr, H. Maïga, Maziz - Ambrose, La. Gueye, Leya Iseka, Vagner, Yade.
FCGB : Costil, Poussin, Michel - Baysse, Benito, Kwateng, Koscielny, Pablo, Sabaly - Adli, Basic, Otavio, Zerkane - Barwa, Briand, De Preville, Hwang, Kalu, Maja, Mara, Oudin, Traoré.

FC Nantes – Stade Rennais F.C. (mercredi, 19h)
FCN : Lafont, Petric - Appiah, Pallois, Basila, Corchia, Fabio, Girotto, Castelletto, Traoré - Touré, Abeid, Bamba, Blas, Louza, Chirivella - Kolo Muani, Emond, Simon, Coulibaly.
SRFC : A. Gomis, Salin - Traoré, Soppy, Da Silva, Aguerd, Nyamsi, Truffert, Dalbert - Nzonzi, Camavinga, Bourigeaud, Grenier, Martin, Terrier, Tait - Doku, Hunou, Niang, Rutter.

RC Strasbourg Alsace – Nîmes Olympique (mercredi, 19h)
RCSA : Kawashima, Pierre - Simakan, Lala, Mitrovic, Caci, Carole, Djiku - Aholou, Liénard, Prcic, Bellegarde, Siby, Chahiri, Thomasson, Sissoko - Waris, Zohi, Ajorque, Diallo.
NO : Reynet, Nazih - Briançon, Meling, Paquiez, Alakouch, Guessoum, Burner - Fomba, Cubas, Deaux, Eliasson, Ahlinvi, Ferhat, Ripart, Benrahou - Dujlevic, Koné, Roux, Aribi.

LOSC – Angers SCO (mercredi, 21h)
LOSC : Maignan, Chevalier - Djalo, Botman, Fonte, Bamba, Xeka, David, Ikoné, Yilmaz, Lihadji, André, Weah, Soumaré, Niasse, Reinildo, Bradaric, Bouleghcha, Innocenti, Simbakoli.
SCO : Bernardoni, Butelle - Thomas, Manceau, Traoré, Pavlovic, Bamba, Coulibaly, Mangani - Amadou, Capelle, Bobichon, Fulgini, Thioub, Pereira Laga - Cabot, El Melali, Bahoken, Diony, Cho.

Olympique Lyonnais – RC Lens (mercredi, 21h)
OL : A. Lopes, Pollersbeck - Bard, Benlamri, De Sciglio, Denayer, Diomande, Dubois, Gusto - Aouar, Caqueret, T. Mendes, Paqueta, Jean Lucas, Da Silva - Cherki, Cornet, Soumaré, Depay, Kadewere.
RCL : Leca, Farinez - Sylla, Bade, Clauss, Michelin, Fortes, Haïdara, Gradit, Boura - Fofana, Kakuta, Cahuzac, Doucouré, Pereira Da Costa - Sotoca, Ganago, Banza, Jean, Kalimuendo.

Olympique de Marseille – Montpellier Hérault SC (mercredi, 21h)
OM : S. Mandanda, Y. Pelé, Ngapandouetnbu - Alvaro Gonzalez, Sakai, Caleta-Car, Nagatomo, Balerdi, Perrin - B. Kamara, Khaoui, Strootman, Gueye, Cuisance - Aké, Germain, Thauvin, Benedetto, Payet, Radonjic, Henrique.
MHSC : Omlin, Bertaud - Souquet, Congré, Hilton, Ristic, Oyongo, Vidal, Cozza - Sambia, Ferri, Chotard, Le Tallec, Dolly, Mollet - Delort, Laborde, Yun, Skuletic, Wahi.

Stade de Reims – Dijon FCO (mercredi, 21h)
SdR : Diouf, Rajkovic - Abdelhamid, De Smet, Faes, Foket, Konan, Maresic - Berisha, Cafaro, Cassama, Chavalerin, Doumbia, Kutesa, Munetsi, Zeneli - Dia, Mbuku, Sierhuis, E.B. Touré.
DFCO : Allagbé, Racioppi - Boey, Chafik, Coulibaly, Ecuele Manga, Ngonda, Panzo - Celina, Dina Ebimbe, Diop, Dobre, Lautoa, Marié, Ndong, Sammaritano - Baldé, Chouiar, Konaté, Scheidler.

AS Saint-Etienne – Paris Saint-Germain (mercredi, 21h)
ASSE : Bajic, Moulin, Green - Debuchy, Kolodziejczak, Moukoudi, Retsos, Trauco, Sissoko, Sow - Aouchiche, Gourna, Youssouf, Boudebouz, Gabard, Moueffek - Rivera, Hamouma, Abi, Nordin, Bouanga, Monnet-Paquet.
PSG : Navas, Rico, Letellier – Dagba, Bakker, Pembélé, Marquinhos, Diallo, Kehrer - Herrera, Verratti, Gueye, Draxler, Ruiz, Michut, Simons, Fadiga - Sarabia, Kean, Di Maria, Mbappé.

Les contenus les plus consultés