Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 27e journée de Ligue 1 Uber Eats.
Stade Rennais F.C. – OGC Nice (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Frédéric HEBRARD et Gilles LANG
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants vidéo : Antony GAUTIER et Christian GUILLARD
Girondins de Bordeaux – FC Metz (samedi, 13h)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Robin CHAPARIA
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et William LAVIS
Dijon FCO – Paris Saint-Germain (samedi, 17h)
Arbitre principal : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Bastien COURBET
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Abdelali CHAOUI
AS Monaco – Stade Brestois 29 (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRANI
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Yohann ROUINSARD et Wilfried BIEN
Angers SCO – RC Lens (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Stephan LUZI
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Stéphane BRE
FC Lorient – AS Saint-Etienne (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Mickaël ANNONIER
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE et Dominique JULIEN
Nîmes Olympique – FC Nantes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Julien AUBE et Philippe JEANNE
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Ruddy BUQUET
Stade de Reims – Montpellier Hérault SC (dimanche, 15h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Aldric CHANCIOUX
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Lionel JAFFREDO
LOSC – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Julien HAULBERT
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Rémi LANDRY
Olympique de Marseille – Olympique Lyonnais (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Jérémy STINAT
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER et Yohann ROUINSARD