Vagner (Metz), Benedetto (OM), Ajorque (Strasbourg), Icardi (PSG).
J28

J28 : Tous les groupes des clubs de Ligue 1 Uber Eats

Publié le 03/03/2021 à 13:25 - LFP

Partager

Retrouvez tous les groupes sélectionnés par les clubs de Ligue 1 Uber Eats pour la 28e journée, dont les 10 matchs sont programmés ce mercredi soir.

Olympique Lyonnais - Stade Rennais F.C. (mercredi,19h)

OL : Lopes, Pollersbeck - Cornet, Bard, Diomandé, Denayer, Benlamri, Marcelo, Dubois, De Sciglio - Guimaraes, Thiago Mendes, Caqueret, Aouar, Da Silva - Memphis, Slimani, Toko Ekambi, Kadewere, Cherki.

SRFC : Gomis, Bonet - Traoré, Da Silva, Nyamsi, Aguerd, Maouassa, Dalbert, Truffert - Camavinga, Nzonzi, Grenier, Bourigeaud, Martin, Del Castillo, Tait - Doku, Terrier, Guirassy, Hunou.

Stade Brestois 29 - Dijon FCO (mercredi, 19h)

SB29 : Larsonneur, Cibois - Duverne, Chardonnet, Baal, Perraud, Brassier, Pierre-Gabriel, Faussurier - Belkebla, Lucas, Lasne - Faivre, Charbonnier, Cardona, Fadiga, Le Douaron, Honorat, Philippoteaux, Mounié.

DFCO : Allagbé, Racioppi - Boey, Chafik, Chala, Coulibaly, Ecuele Manga, Ngonda, Panzo - Benzia, Celina, Dina Ebimbe, Dobre, Lautoa, Marié, Ndong, Sammaritano - Assalé, Baldé, Konaté.

FC Metz - Angers SCO (mercredi, 19h)

FCM : Oukidja, Caillard - Centonze, Bronn, Boye, Kouyaté, Ma. Fofana, Delaine, Udol - Bo. Traoré, Tchimbembé, P.-M. Sarr, Angban, Pajot, Maziz, Boulaya - Vagner, Ambrose, La. Gueye, P.-N. Yade, Leya Iseka.

SCO : Bernardoni, Butelle - A. Bamba, S. Doumbia, R. Thomas, I. Traoré, Pavlovic - I. Amadou, L. Coulibaly, Capelle, Bobichon, Pereira Lage, Ould Khaled, Mangani, Fulgini, Taïbi - Boufal, El Melali, Diony, Bahoken.

OGC Nice - Nîmes Olympique (mercredi, 19h)

OGCN : Benitez, Cardinale, Boulhendi - Bambu, Daniliuc, Lotomba, Nsoki, Atal, Kamara, Saliba, Todibo - Boudaoui, Schneiderlin, Thuram, Lees-Melou, Claude-Maurice - Gouiri, Myziane, Ndoye, Dolberg, Sellouki.

NO : Reynet, Nazih - Meling, Burner, Ueda, Landre, Paquiez, Guessoum - Fomba, Cubas, Valerio, Ahlinvi, Eliasson - Fehrat, Ripart, Benrahou, Duljevic, Roux, Koné, Ben Amar.

AS Saint-Étienne - RC Lens (mercredi, 19h)

ASSE : Bajic, Green, Moulin - Cissé, Debuchy, Kolodziejczak, Moukoudi, Retsos, Sow, Trauco - Aouchiche, Boudebouz, Camara, Gourna, Moueffek, Youssouf - Abi, Bouanga, Modeste, Monnet-Paquet, Nordin, Rivera.

RCL : Farinez, Leca - Badé, Clauss, Michelin, Medina, Fortes, Boura, Traoré, Haidara, Gradit - Fofana, Cahuzac, Mauricio, Pereira Da Costa, Oudjani - Sotoca, Banza, Jean, Kalimuendo.

Girondins de Bordeaux - PSG (mercredi, 21h)

FCGB : Costil, Poussin, Michel - Benito, Kwateng, Koscielny, Mexer, Sabaly, Poundje - Zerkane, Adli, Seri, Sissokho, Lacoux - Ben Arfa, Mara, De Préville, Hwang, Oudin, Kalu, Traoré, Briand.

PSG : Navas, Rico, Letellier - Bakker, Kehrer, Marquinhos, Diallo, Pembélé, Dagba, Kurzawa, Kimpembe - Rafinha, Simons, Danilo, Herrera, Paredes, Gueye, Draxler, Michut - Icardi, Sarabia.

LOSC - Olympique de Marseille (mercredi, 21h)

LOSC : Karnezis, Maignan - Celik, Djalo, Botman, Fonte, Reinildo, Bradaric, Pied - Xeka, Sanches, André, Soumaré, Bamba, Ikoné, Lihadki, Araujo - Yazici, Weah, David.

OM : Mandanda, Pelé, Vanni - Caleta-Car, Nagatomo, Perrin, Balerdi, Rocchia, Lirola - Kamara, Gueye, Ntcham, Cuisance, Khaoui - Germain, Thauvin, Milik, Dieng, Henrique, Payet, Benedetto.

Montpellier Hérault SC - FC Lorient (mercredi, 21h)

MHSC : Omlin, Bertaud - Souquet, Congré, Hilton, P. Mendes, Ristic, C. Vidal, Cozza, Sambia - Savanier, Ferri, Chotard, Dolly, Mollet - Laborde, Mavididi, Wahi, Yun, Skuletic.

FCL : Dreyer, Nardi, Bartouche - Mendes, Le Goff, Hergault, Laporte, Gravillon, Etienne - Abergel, Boisgard, Lemoine, Wadja, Le Fée, Chalobah, Marveaux, Laurienté - Hamel, Moffi, Wissa, Grbic.

FC Nantes - Stade de Reims (mercredi, 21h)

FCN : Lafont, Petric - Castelletto, Corchia, Girotto, Pallois, Sylla, Traoré - Louza, Touré, Chirivella, Coco, Blas, Mendy, Merlin, Bamba - Emond, Limbombé, Kolo Muani, Simon.

SDR : Rajkovic, Diouf - Faes, Konan, Abdelhammid, Doumbia, De Smet, Foket, Doucouré, Maresic - Chavalerin, Kutesa, Berisha, Munetsi, Cassama, Cafaro - Sierhuis, Zeneli, Dia, Touré.

RC Strasbourg Alsace - AS Monaco (mercredi, 21h)

RCSA : Kawashima, Bi. Kamara - Aaneba, Guilbert, L. Koné, S. Mitrovic, Djiku, Carole, Caci - Prcic, Liénard, Siby, Bellegarde, Chahiri, Lebeau, Thomasson - Waris, Ajorque, H. Diallo, Saadi.

ASM : Lecomte, Mannone - Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Caio Henrique, Disasi, Maripán, Matsima, Sidibé - Diatta, Diop, Fàbregas, Fofana, Golovin, Matazo, Tchouameni - Ben Yedder, Jovetic, Volland.

Les arbitres de la 28e journée

La programmation TV de la 28e journée