Jérémie Pignard (Arbitre).
J32

Les arbitres de la 32e journée

Publié le 06/04/2021 à 12:40 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 32e journée de Ligue 1 Uber Eats.

FC Metz – LOSC (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Nicolas DANOS et Cyril GRINGORE
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Yohann ROUINSARD

RC Strasbourg Alsace – Paris Saint-Germain (samedi, 17h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Stephan LUZI
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Bastien DECHEPY et Cyril MUGNIER

Montpellier Hérault SC – Olympique de Marseille (samedi, 21h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Yannick BOUTRY
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Lionel JAFFREDO

Stade Rennais F.C. – FC Nantes (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Bertrand JOUANNAUD et Frédéric HEBRARD
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Abdelali CHAOUI

AS Saint-Etienne – Girondins de Bordeaux (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Brice PARINET LE TELLIER
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET et Antony GAUTIER

OGC Nice – Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI et Julien HAULBERT
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Stéphane BRE et Wilfried BIEN

RC Lens – FC Lorient (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Éric WATTELIER
Arbitres assistants : Aurélien BERTHOMIEU et Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Ali DJEDID
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE et Christian GUILLARD

Stade Brestois 29 – Nîmes Olympique (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Éric DANIZAN
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Alexandre CASTRO

AS Monaco – Dijon FCO (dimanche, 17h05)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY et Hamid GUENAOUI

Olympique Lyonnais – Angers SCO (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Frédéric HAQUETTE
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Dominique JULIEN