J33

Les arbitres de la 33e journée

Publié le 13/04/2021 à 12:56 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 33e journée de Ligue 1 Uber Eats.

LOSC – Montpellier Hérault SC (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Yohann ROUINSARD

Angers SCO – Stade Rennais F.C. (samedi, 13h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Frédéric HEBRARD et Gilles LANG
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Abdelali CHAOUI

Olympique de Marseille – FC Lorient (samedi, 17h)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Bastien COURBET
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Mikaël LESAGE et Dominique JULIEN

Paris Saint-Germain – AS Saint-Etienne (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER et Bruno COUE

Stade Brestois 29 – RC Lens (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Azzedine SOUIFI
Arbitres assistants vidéo : Jérémy STINAT et William LAVIS

Dijon FCO – OGC Nice (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Christian GUILLARD et Wilfried BIEN

Nîmes Olympique – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Huseyin OCAK
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Nicolas DANOS

Stade de Reims – FC Metz (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérôme MIGUELGORRY
Arbitres assistants : Eric DANIZAN et Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Aurélien PETIT et Stéphane BRE

Girondins de Bordeaux – AS Monaco (dimanche, 17h05)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Cyril GRINGORE

FC Nantes – Olympique Lyonnais (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRANI
4e arbitre : Romain DELPECH
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Benjamin PAGES