Memphis Depay (OL).
J37

J37 : Tous les groupes

Publié le 15/05/2021 à 23:50 - LFP

Partager

Retrouvez tous les groupes pour la 37e journée de Ligue 1 Uber Eats, dont les 10 matchs sont programmés ce dimanche soir à 21h.

FC Girondins de Bordeaux - RC Lens (dimanche, 21h)
FCGB
: Costil, Poussin, Rouyard - Baysse, Benito, Bessile, Kwateng, Poundjé, Sabaly - Adli, Basic, Lacoux, Seri, Sissokho, Zerkane - Briand, De Préville, Hwang, Mara, Oudin, Traoré

RCL : Farinez, Leca - Bade, Clauss, Medina, Fortes, Boura, Ch. Traoré, Gradit - S. Fofana, Kakuta, Cahuzac, Mauricio, Ch. Doucouré, Pereira Da Costa - Ganago, Banza, Jean, Kalimuendo, B. Camara.

LOSC - AS Saint-Etienne (dimanche, 21h)
LOSC
: Karnezis, Maignan, Chevalier - Celik, Djalo, Botman, Fonte, Pied, Bradaric, Reinildo - Xeka, Sanches, André, Soumaré - Bamba, David, Ikoné, Araujo, Yazici, Yilmaz, Weah.

ASSE : Bajic, Green, Fall - Restos, Kolodziejczak, Silva, Trauco, Debuchy, Sow - Camara, Aouchiche, Neyou, Youssouf, Gourna, Moueffek - Abi, Khazri, Nordin, Bouanga, Hamouma, Monnet-Paquet, Rivera.

Dijon FCO - FC Nantes (dimanche, 21h)
DFCO : Allagbé, Racioppi - Chafik, Coulibaly, Ecuele Manga, Ngonda, Ngouyamsa, Panzo - Arli, Belhadji, Dina Ebimbe, Dobre, Marié, Younoussa - Baldé, Chouiar, Kamara, Konaté, Siwe.

FCN : Lafont, Petric - Appiah, Castelletto, Corchia, Fabio, Girotto, Pallois, Traoré - Blas, Chirivella, Coco, Louza, Pereira De Sa, Touré - Coulibaly, Emond, Kolo Muani, Limbombé, Simon.

Nîmes Olympique - Olympique Lyonnais (dimanche, 21h)
NO
: Reynet, Nazih (g.) - Alakouch, Burner, Ueda, Landre, Guessoum, Meling, Cubas, Fomba, Deaux, Ahlinvi, Valerio, Koné, Eliasson, Ripart, Ferhat, Chadli, Doucouré, Depres.

OL : Lopes, Pollersbeck - Bard, Cornet, Denayer, Diomandé, Dubois, Gusto, Marcelo - Aouar, Guimaraes, Caqueret, H. Keita, Paqueta, Mendes - Cherki, Depay, Slimani, Soumaré, Toko Ekambi.

OGC Nice - RC Strasbourg Alsace (dimanche, 21h)
OGCN
: Benitez, Cardinale - Atal, Bambu, Daniliuc, Kamara, Lotomba, Pelmard, Saliba, Todibo - Boudaoui, Claude-Maurice, Kari, Schneiderlin, Thuram - Gouiri, Rony Lopes, Ndoye, Dolberg, Sellouki.

RCSA : Kawashima, Kamara - Guilbert, Koné, Mitrovic, Caci, Carole, Djiku - Aholou, Liénard, Prcic, Bellegarde, Siby, Thomasson, Sissoko, Lebeau - Zohi, Ajorque, Diallo, Sahi.

FC Lorient - FC Metz (dimanche, 21h)
FCL
: Dreyer, Bartouche, Nardi - Mendes, Le Goff, Morel, Hergault, Gravillon, Laporte - Abergel, Monconduit, Lemoine, Wadja, Diarra, Le Fée, Chalobah, Laurienté - Hamel, Moffi, Wissa, Grbic.

FCM : Oukidja, Caillard - Centonze, Bronn, Boahene, Kouyaté, Udol, Delaine, Lacroix, Mikelbrencis - Maïga, N'Doram, Sarr, Fofana, Maziz, Traoré - Niane, Yade, Vagner, Ambrose.

Olympique de Marseille - Angers SCO (dimanche, 21h)
OM : Mandanda, Pelé, Ngapandouetnbu - Balerdi, Amavi, Lirola, A. Gonzalez, Nagatomo, Sakai, Caleta-Car, L. Perrin - B. Kamara, Ntcham, Rongier, Sciortino - Henrique, Dieng, Payet, Thauvin, Benedetto, Milik.

SCO : Bernardoni, Butelle - Pavlovic, Thomas, Mouanga, Manceau, Falouh, Taïbi - Mangani, Bobichon, Capelle, Fulgini, Cabot, Pereira Lage, El Melali - Thioub, Fatar, Cho, Diony, Bahoken.

AS Monaco - Stade Rennais F.C. (dimanche, 21h)
ASM
: Lecomte, Majecki - Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Caio Henrique, Disasi, Maripan, Matsima, Sidibé - Diatta, Fabregas, Florentino Luis, Fofana, Golovine, Matazo, Tchouameni - Ben Yedder, Decarpentrie, Gelson Martins, Volland.

SRFC : Gomis, Salin - Truffert, Dalbert, Maouassa, Aguerd, Da Silva, Nyamsi, Soppy, Traoré - Bourigeaud, Camavinga, Grenier, Nzonzi, Ugochukwu - Tait, Guirassy, Terrier, Doku, Del Castillo.

Montpellier Hérault SC - Stade Brestois 29 (dimanche, 21h)
MHSC
: Bertaud, Carvalho - Souquet, Congré, Hilton, Ristic, Cozza - Sambia, Savanier, Chotard, Le Tallec, Dolly, Mollet, Benchamma - Delort, Laborde, Mavididi, Wahi, Yun, Skuletic.

SB29 : Larsonneur, Cibois, Hassen - Duverne, Chardonnet, Bain, Baal, Perraud, Brassier, Pierre-Gabriel, Faussurier - Magnetti, Belkebla, Mbock - Fadiga, Faivre, Charbonnier, Cardona, Le Douaron, N'Goma, Honorat, Mounié.

PSG - Stade de Reims (dimanche, 21h)
PSG
: Navas, Rico, Franchi - Bakker, Dagba, Diallo, Florenzi, Kehrer, Marquinhos - Gueye, Herrera, Paredes, Danilo, Rafinha - Di Maria, Draxler, Icardi, Kean, Mbappé, Neymar, Sarabia.

SDR : N'Diaye, Rajkovic - Abdelhamid, De Smet, Faes, Foket, Konan, Maresic - Cafaro, Cassama, Chavalerin, Doumbia, Drammeh, Kutesa, Munetsi, Zeneli - Dia, Mbuku, Sierhuis, Touré.