Burak Yilmaz, l'attaquant turc du LOSC.
J38

J38 : Tous les groupes

Publié le 23/05/2021 à 15:36 - LFP

Partager

Retrouvez tous les groupes pour la 38e journée de Ligue 1 Uber Eats, dont les 10 matchs sont programmés ce dimanche soir à 21h.

Angers SCO – LOSC (dimanche, 21h)

SCO : Bernardoni, Butelle – Manceau, Doumbia, Thomas, Pavlovic, Mouanga, Ebosse – Taïbi, Bobichon, Mangani, Fulgini, Capelle, Cabot – Thioub, Pereira Lage, El Melali, Cho, Diony, Bahoken (20 joueurs).

LOSC : Maignan, Karnézis, Chevalier – Celik, Djalo, Botman, Pied, Reinildo, Bradaric – Bamba, Xeka, Ikoné, Renato Sanches, André, Soumaré – David, Araujo, Yazici, Yilmaz, Lihadji, Weah (21).


Stade Brestois 29 – Paris Saint-Germain (dimanche, 21h)

SB29 : Larsonneur, Hassen, Cibois – Duverne, Chardonnet, Baal, Bain, Perraud, Brassier, Pierre-Gabriel, Faussurier – Belkebla, Jean Lucas, Mbock, Magnetti – Fadiga, Faivre, Charbonnier, Cardona, Le Douaron, Honorat, Mounié, N'Goma (23).

PSG : Franchi, Navas, Rico, Saidani - Bakker, Dagba, Diallo, Florenzi, Kehrer, Kimpembe, Marquinhos, Pembélé  - Di Maria, Draxler, Gueye, Herrera, Paredes, D. Pereira, Rafinha, Sarabia - Icardi, Kean, Mbappé, Neymar (24).


RC Lens – AS Monaco
(dimanche, 21h)

RCL : Farinez, Leca – Sylla, Badé, Clauss, Medina, Fortes, Boura, Traoré, Haïdara, Gradit – Fofana, Kakuta, Cahuzac, Mauricio, Doucouré – Sotoca, Ganago, Banza, Jean, Kalimuendo (21).

ASM : Lecomte, Mannone – Aguilar, Badiashile, Ballo-Touré, Caio Henrique, Sidibé, Disasi, Maripan, Matsima – Fabregas, Fofana, Matazo, Tchouaméni, Diatta, Gelson Martins, Golovin – Ben Yedder, Volland, Geubbels, Pellegri (21).


Olympique Lyonnais – OGC Nice
(dimanche, 21h)

OL : Lopes, Pollersbeck – Bard, Cornet, Denayer, Diomandé, Marcelo, De Sciglio, Dubois, Gusto – Aouar, Guimaraes, Caqueret, Paqueta, Thiago Mendes – Cherki, Depay, Slimani, Soumaré, Toko Ekambi (20).

OGCN : Benitez, Cardinale – Atal, Bambu, Daniliuc, Kamara, Lotomba, Pelmard, Saliba, Todibo – Boudaoui, Lees-Melou, Schneiderlin, Thuram, Wade – Gouiri, Ndoye, Dolberg, Rony Lopes, Sellouki (20).


FC Metz – Olympique de Marseille
(dimanche, 21h)

FCM : Oukidja, Caillard – Bronn, Udol, Delaine, Centonze, Boahene, Boye, Kouyaté – N’Doram, Fofana, Traoré, Boulaya, Sarr, Maïga, Maziz – Ambrose, Gueye, Yade, Vagner (20).

OM : Mandanda, Pelé, Ngapandouetnbu – Balerdi, Amavi, Lirola, Kamardin, Alvaro, Nagatomo, Caleta-Car, Perrin – Kamara, Ntcham, Rongier, Sciortino, Gueye, Bertelli – Luis Henrique, Milik, Payet, Benedetto, Dieng (22).


FC Nantes – Montpellier Hérault SC
(dimanche, 21h)

FCN : Lafont, Petric – Appiah, Castelletto, Corchia, Fabio, Girotto, Pallois, Traoré – Blas, Chirivella, Coco, Louza, Pereira De Sa, Touré – Coulibaly, Emond, Kolo Muani, Limbombe, Simon (20).

MHSC : Bertaud, Carvalho – Souquet, Congré, Hilton, Ristic, Vidal, Cozza – Sambia, Chotard, Le Tallec, Benchamma, Delaye – Delort, Laborde, Mavididi, Wahi, Yun, Skuletic (19).


Stade de Reims – Girondins de Bordeaux
(dimanche, 21h)

SdR : N'Diaye, Rajkovic – De Smet, Doucouré, Faes, Foket, Konan, Maresic – Cassama, Chavalerin, Doumbia, Drammeh, Flips, Kutesa, Mbow, Zeneli – Dia, Mbuku, Sierhuis, Touré (20).

FCGB : Costil, Poussin, Rouyard – Benito, Bessile, Bokele Mputu, Kwateng, Koscielny, Poundjé, Sabaly – Adli, Basic, Lacoux, Seri, Sissokho, Zerkane – Briand, de Préville, Hwang, Mara, Oudin, Traoré (22).


Stade Rennais F.C. – Nîmes Olympique
(dimanche, 21h)

SRFC : Gomis, Salin - Truffert, Dalbert, Maouassa, Nyamsi, Aguerd, Soppy, H. Traoré - Grenier, Bourigeaud, Camavinga, Diouf, Nzonzi, Ugochukwu - Guirassy, Abline, Terrier, Del Castillo, Doku (20).

NO : Reynet, Nazih – Guessoum, Meling, Ueda, Landre, Burner – Valerio, Ahlinvi, Cubas, Eliasson, Buades, Ripart – Depres, Koné, Chadli, Doucouré (17).


AS Saint-Etienne – Dijon FCO
(dimanche, 21h)

ASSE : Bajic, Fall, Green – Cissé, Kolodziejczak, Retsos, Gabriel Silva, Sow, Trauco – Aouchiche, Boudebouz, Camara, Gourna, Moueffek, Neyou, Youssouf – Bouanga, Khazri, Lhéry, Nordin, Rivera, Saban (22).

DFCO : Allagbé, Racioppi – Chafik, Coulibaly, Ecuele Manga, Ngonda, Ngouyamsa, Zagré – Belhadji, Celina, Costes, Marié, Younoussa – Kamara, Konaté, Siwé (16).


RC Strasbourg Alsace – FC Lorient
(dimanche, 21h)

RCSA : Kawashima, Kamara – Guilbert, Mitrovic, Caci, Carole, Djiku, Aaneba, Elimbi – Liénard, Prcic, Bellegarde, Siby, Chahiri, Thomasson, Lebeau – Saadi, Zohi, Ajorque, Diallo (20).

FCL : Dreyer, Nardi, Bartouche – Mendes, Le Goff, Morel, Hergault, Laporte, Mouyokolo – Abergel, Monconduit, Lemoine, Wadja, Diarra, Le Fée, Chalobah, Laurienté – Wissa, Hamel, Moffi, Grbic (21).