Découvrez les désignations pour la 5e journée de Ligue 1 Uber Eats.
FC Lorient – LOSC (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Nicolas DANOS
4e arbitre : Mickael LEULEU
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA, Yohann ROUINSARD
Paris Saint-Germain – Clermont Foot (samedi, 17h)
Arbitre principal : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK, Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE, Lionel JAFFREDO
AS Monaco – Olympique de Marseille (samedi, 21h)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikael BERCHEBRU, Julien AUBE
4e arbitre : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD, Stéphane BRE
Montpellier Hérault SC – AS Saint-Etienne (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Benoit BASTIEN
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI, Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Romain LISSORGUE, Bruno COUE
Girondins de Bordeaux – RC Lens (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Luis GODINHO
Arbitres assistants : Rui TEXEIRA, BRUNO JESUS
Arbitres assistants vidéo : BRUNO ESTEVES, Miguel NOGUEIRA
Stade Brestois 29 – Angers SCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET, Stephan LUZI
4e arbitre : Samir ZOLOTA
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI, William LAVIS
FC Metz – ESTAC Troyes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER, Alexandre VIALA
4e arbitre : Ali DJEDID
Arbitres assistants vidéo : Jeremie PIGNARD, Christian GUILLARD
Stade Rennais F.C. – Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG, Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN, Abdelali CHAOUI
FC Nantes – OGC Nice (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Aurélien DROUET, Valentin EVRARD
4e arbitre : Aurélien PETIT
Arbitres assistants vidéo : Anthony GAUTIER, Guillaume PARADIS
Olympique Lyonnais – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART, Erwan FINJEAN
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Dominique JULIEN