L'arbitre Amaury Delerue.
J10

Les arbitres de la 10e journée

Publié le 13/10/2021 à 09:02 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 10e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Paris Saint-Germain – Angers SCO (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Bastien COURBET
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Aurélien BERTHOMIEU

Clermont Foot 63 – LOSC (samedi, 17h)
Arbitre principal : Eric WATTELIER
Arbitres assistants : Gwenaël PASQUALOTTI et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Romain DELPECH
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Maïka VANDERSTICHEL

Olympique Lyonnais – AS Monaco (samedi, 21h)
Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Frédéric HAQUETTE
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Yohann ROUINSARD

ESTAC Troyes – OGC Nice (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST et Julien AUBE
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et Abdelali CHAOUI

Girondins de Bordeaux – FC Nantes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Erwan FINJEAN et Brice PARINET LE TELLIER
4e arbitre : Robin CHAPARIA
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER et Mehdi RAHMOUNI

Stade Brestois 29 – Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Valentin EVRARD
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET et Alexandre CASTRO

FC Metz – Stade Rennais F.C. (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Aurélien DROUET
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Pierre GAILLOUSTE et Gaël ANGOULA

RC Strasbourg Alsace – AS Saint-Etienne (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants : Huseyin OCAK et Djemel ZITOUNI
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et William LAVIS

Montpellier Hérault SC – RC Lens (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Gilles LANG et Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD et Stéphane BRE

Olympique de Marseille – FC Lorient (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Nicolas DANOS
4e arbitre : Aurélien PETIT
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Hamid GUENAOUI