J17

Les arbitres de la 17e journée

Les arbitres de la 17e journée

J17
Publié le 02/12 à 09H05 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront à l’occasion de la 17e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Olympique de Marseille – Stade Brestois 29 (samedi, 17h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Benoît MILLOT et Nicolas DANOS

LOSC – ESTAC Troyes (samedi, 19h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE et Mathieu VERNICE

RC Lens – Paris Saint-Germain (samedi, 21h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Stéphane BRE

AS Saint-Etienne – Stade Rennais FC (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Julien AUBE
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Christian GUILLARD

FC Lorient – FC Nantes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Benjamin PAGES

AS Monaco – FC Metz (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Huseyin OCAK
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Yohann ROUINSARD et Wilfried BIEN

Montpellier Hérault SC – Clermont Foot 63 (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Anthony USTARITZ
Arbitres assistants vidéo : Jérémy STINAT et Alexandre CASTRO

Stade de Reims – Angers SCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Floris AUBIN
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Hamid GUENAOUI

OGC Nice – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Samir ZOLOTA
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Abdelali CHAOUI

Girondins de Bordeaux – Olympique Lyonnais (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Alexis AUGER et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER et Dominique JULIEN