François Letexier va arbitrer le Classique lors de la J32.
J32

Les arbitres de la 32e journée

Publié le 12/04/2022 à 13:20 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 32e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Stade Rennais F.C. – AS Monaco (vendredi, 21h00)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikaël BERCHEBRU et Aurélien DROUET
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Guillaume PARADIS

AS Saint-Etienne – Stade Brestois 29 (samedi, 17h00)
Arbitre principal : Eric WATTELIER
Arbitres assistants : Djemel ZITOUNI et Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Karim ABED et Christian GUILLARD

LOSC – RC Lens (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Alexis AUGER
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Elodie COPPOLA

OGC Nice – FC Lorient (dimanche, 13h00)
Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Alexandre VIALA et Philippe JEANNE
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Yohann ROUINSARD et Alexandre CASTRO

FC Metz – Clermont Foot 63 (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Romain DELPECH
Arbitres assistants vidéo : Jérémy STINAT et Hamid GUENAOUI

Montpellier Hérault SC – Stade de Reims (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Valentin EVRARD
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Guillaume DEBART

FC Nantes – Angers SCO (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Abdelali CHAOUI

ESTAC Troyes – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Julien AUBE
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Stéphane BRE et Wilfried BIEN

Olympique Lyonnais – Girondins de Bordeaux (dimanche, 17h05)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants vidéo : Ruddy BUQUET et Bruno COUE

Paris Saint-Germain – Olympique de Marseille (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Thomas LEONARD
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Cyril GRINGORE