Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 13e journée de Ligue 1 Uber Eats.
RC Lens – Toulouse FC (vendredi, 21h00)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Steven TORREGROSSA et Bastien COURBET
4e arbitre : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Christian GUILLARD
Paris Saint-Germain – ESTAC Troyes (samedi, 17h00)
Arbitre principal : Éric WATTELLIER
Arbitres assistants : Erwan FINJEAN et Florian GONCALVES
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD et Marc BOLLENGIER
RC Strasbourg Alsace – Olympique de Marseille (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Thomas LUCZYNSKI
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Christian GUILLARD
AJ Auxerre – AC Ajaccio (dimanche, 13h00)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants vidéo : Yohann ROUINSARD et Cyril MUGNIER
Stade Brestois 29 – Stade de Reims (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Huseyin OCAK
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Aurélien DROUET
AS Monaco – Angers SCO (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikaël BERCHEBRU et François BOUDIKIAN
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Jérémy STINAT et Mehdi RAHMOUNI
FC Nantes – Clermont Foot 63 (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Abdelatif KHERRADJI
Arbitres assistants vidéo : Aurélien PETIT et Bruno COUE
Stade Rennais F.C. – Montpellier Hérault SC (dimanche, 15h00)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Julien HAULBERT
4e arbitre : Guillaume PARADIS
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Rémi LANDRY
FC Lorient – OGC Nice (dimanche, 17h05)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE et Nicolas DANOS
4e arbitre : Mikaël LESAGE
Arbitres assistants vidéo : Thomas LEONARD et Wilfried BIEN
Olympique Lyonnais – LOSC (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Alexis AUGER
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Pierre GAILLOUSTE et Stéphane BRE