François Letexier (Arbitre)
J10

Les arbitres de la 10e journée

Publié le 04/11/2020 à 11:00 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 10e journée de Ligue 1 Uber Eats.

RC Strasbourg Alsace – Olympique de Marseille (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Johan HAMEL
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST, Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Bartolomeu VARELA
Arbitres assistants vidéo : Aurélien PETIT, Benjamin LEPAYSANT

Girondins de Bordeaux – Montpellier Hérault SC (samedi, 17h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER, Huseyin OCAK
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE, Hamid GUENAOUI

Paris Saint-Germain – Stade Rennais F.C. (samedi, 21h)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Hicham ZAKRANI, Frédéric HAQUETTE
4e arbitre : Romain DELPECH
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD, Guillaume PARADIS

Stade Brestois 29 – LOSC (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Gwenaël PASQUALOTTI, Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Christian GUILLARD, Wilfried BIEN

RC Lens – Stade de Reims (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Frédéric HEBRARD, Gilles LANG
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Jérémy STINAT, Abdelali CHAOUI

FC Lorient – FC Nantes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikaël BERCHEBRU, Stephan LUZI
4e arbitre : Robin CHAPAPRIA
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN, Stéphane BRE

FC Metz – Dijon FCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Erwan FINJEAN, Philippe JEANNE
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants vidéo : Jérôme MIGUELGORRY, Alexandre CASTRO

Nîmes Olympique – Angers SCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Bastien COURBET, Julien HAULBERT
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS, Lionel JAFFREDO

OGC Nice – AS Monaco (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Karim ABED
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Aurélien DROUET
4e arbitre : Mikael LESAGE
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE, Benjamin PAGES

Olympique Lyonnais – AS Saint-Etienne (dimanche, 21h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER, Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN, Yohann ROUINSARD