Aurélien Petit (Arbitre)
J20

Les arbitres de la 20e journée

Publié le 14/01/2021 à 08:00 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 20e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Montpellier Hérault SC – AS Monaco (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY, Huseyin OCAK
4e arbitre : Marc BOLLENGIER
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD, Benjamin PAGES

Olympique de Marseille – Nîmes Olympiques (samedi, 17h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Julien AUBE, Julien HAULBERT
4e arbitre : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN, Christian GUILLARD

Angers SCO – Paris Saint-Germain (samedi, 21h)
Arbitre principal : Amaury DELERUE
Arbitres assistants : Bertrand JOUANNAUD, Bastien COURBET
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Jérémie PIGNARD, Abdelali CHAOUI

Stade Brestois 29 – Stade Rennais F.C. (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART, Erwan FINJEAN
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS, Hamid GUENAOUI

FC Lorient – Dijon FCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Cyril GRINGORE, Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Samir ZOLOTA
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA, Wilfried BIEN

FC Nantes – RC Lens (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Frank SCHNEIDER
Arbitres assistants : Mathieu GROSBOST, Alexandre VIALA
4e arbitre : Azzedine SOUIFI
Arbitres assistants vidéo : Mikael LESAGE, Lionel JAFFREDO

OGC Nice – Girondins de Bordeaux (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG, Christophe MOUYSSET
4e arbitre : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO, Stéphane BRE

RC Strasbourg Alsace – AS Saint-Etienne (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Michael ANNONIER, Gwenael PASQUALOTTI
4e arbitre : Mathieu VERNICE
Arbitres assistants vidéo : Bruno COUE, Dominique JULIEN

LOSC – Stade de Reims (dimanche, 17h)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI, Aurélien DROUET
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL, Yohann ROUINSARD

Olympique Lyonnais – FC Metz (dimanche, 21h)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikael BERCHEBRU, Philippe JEANNE
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : François LETEXIER, Cyril MUGNIER