François Letexier (Arbitre).
J34

Les arbitres de la 34e journée

Publié le 21/04/2021 à 19:30 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 34e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Stade de Reims – Olympique de Marseille (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Eric WATTELIER
Arbitres assistants : Aurélien BERTHOMIEU et Matthieu LOMBARD
4e arbitre : Mehdi MOKHTARI
Arbitres assistants vidéo : Benoît BASTIEN et Cyril MUGNIER

AS Saint-Etienne – Stade Brestois 29 (samedi, 13h)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Julien AUBE et Stephan LUZI
4e arbitre : Romain DELPECH
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Stéphane BRE

FC Metz – Paris Saint-Germain (samedi, 17h)
Arbitre principal : Willy DELAJOD
Arbitres assistants : Philippe JEANNE et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Bruno COUE

OGC Nice – Montpellier Hérault SC (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Bastien DECHEPY
Arbitres assistants : Brice PARINET LE TELLIER et Bertrand JOUANNAUD
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Wilfried BIEN et Yohann ROUINSARD

FC Lorient – Girondins de Bordeaux (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Gilles LANG
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Jérôme BRISARD et Hicham ZAKRANI

RC Lens – Nîmes Olympique (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Aurélien PETIT
Arbitres assistants : Yannick BOUTRY et Julien HAULBERT
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Lionel JAFFREDO

Stade Rennais F.C. – Dijon FCO (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Mickaël ANNONIER et Aurélien DROUET
4e arbitre : Eddy ROSIER
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Christian GUILLARD

RC Strasbourg Alsace – FC Nantes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Eric DANIZAN
4e arbitre : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants vidéo : Clément TURPIN et Abdelali CHAOUI

Angers SCO – AS Monaco (dimanche, 17h05)
Arbitre principal : Hakim BEN EL HADJ
Arbitres assistants : Mohamed BENKEMOUCHE et Huseyin OCAK
4e arbitre : Antoine VALNET
Arbitres assistants vidéo : Antony GAUTIER et Hamid GUENAOUI

Olympique Lyonnais – LOSC (dimanche, 21h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Mehdi RAHMOUNI et Alexandre VIALA
4e arbitre : Thomas LEONARD
Arbitres assistants vidéo : Mikaël LESAGE et William LAVIS

Les contenus les plus consultés