Benoit Bastien (Arbitre).
J11

Les arbitres de la 11e journée

Publié le 19/10/2021 à 11:45 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 11e journée de Ligue 1 Uber Eats.

AS Saint-Etienne – Angers SCO (vendredi, 21h)
Arbitre principal : Antony GAUTIER
Arbitres assistants : Mehdi RAHMOUNI et Julien AUBE
4e arbitre : Arnaud BAERT
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Marc BOLLENGIER

FC Nantes – Clermont Foot 63 (samedi, 17h)
Arbitre principal : Romain LISSORGUE
Arbitres assistants : Bastien COURBET et Valentin EVRARD
4e arbitre : Cédric DOS SANTOS
Arbitres assistants vidéo : Florent BATTA et Stéphane BRE

LOSC – Stade Brestois 29 (samedi, 21h)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Nicolas DANOS et Cyril GRINGORE
4e arbitre : Benjamin LEPAYSANT
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Dominique JULIEN

OGC Nice – Olympique Lyonnais (dimanche, 13h)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Alexis AUGER et Erwan FINJEAN
4e arbitre : Eric WATTELLIER
Arbitres assistants vidéo : Bastien DECHEPY et Lionel JAFFREDO

FC Lorient – Girondins de Bordeaux (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Steven TORREGROSSA
4e arbitre : Azzedine SOUIFI
Arbitres assistants vidéo : Yohann ROUINSARD et William LAVIS

RC Lens – FC Metz (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Laurent CONIGLIO et Aurélien DROUET
4e arbitre : Mickaël LELEU
Arbitres assistants vidéo : Nicolas RAINVILLE et Bruno COUE

Stade de Reims – ESTAC Troyes (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Pierre GAILLOUSTE
Arbitres assistants : Guillaume DEBART et Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Ali DJEDID
Arbitres assistants vidéo : Mikaël LESAGE et Abdelali CHAOUI

Stade Rennais F.C. – RC Strasbourg Alsace (dimanche, 15h)
Arbitre principal : Stéphanie FRAPPART
Arbitres assistants : Mikaël BERCHEBRU et Philippe JEANNE
4e arbitre : Samir ZOLOTA
Arbitres assistants vidéo : Amaury DELERUE et Frédéric HAQUETTE

AS Monaco – Montpellier Hérault SC (dimanche, 17h)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Frank SCHNEIDER et Christian GUILLARD

Olympique de Marseille – Paris Saint-Germain (dimanche, 20h45)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Aurélien BERTHOMIEU et Benjamin PAGES
4e arbitre : Johan HAMEL
Arbitres assistants vidéo : Willy DELAJOD et Wilfried BIEN