J37

Les arbitres de la 37e journée

Publié le 10/05/2022 à 12:22 - LFP

Partager

Découvrez les arbitres qui officieront lors de la 37e journée de Ligue 1 Uber Eats.

Girondins de Bordeaux – FC Lorient (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Ruddy BUQUET
Arbitres assistants : Julien PACELLI et Mikaël BERCHEBRU
4e arbitre : Nicolas RAINVILLE
Arbitres assistants vidéo : Hamid GUENAOUI et Karim ABED

Olympique Lyonnais – FC Nantes (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Florent BATTA
Arbitres assistants : Steven TORREGROSSA et Gwenaël PASQUALOTTI
4e arbitre : Faouzi BENCHABANE
Arbitres assistants vidéo : William LAVIS et Mathieu VERNICE

FC Metz – Angers SCO (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Jérémie PIGNARD
Arbitres assistants : Aurélien DROUET et Laurent CONIGLIO
4e arbitre : Ahmed TALEB
Arbitres assistants vidéo : Romain LISSORGUE et Mehdi MOKHTARI

AS Monaco – Stade Brestois 29 (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Jérôme BRISARD
Arbitres assistants : Benjamin PAGES et Alexis AUGER
4e arbitre : Gaël ANGOULA
Arbitres assistants vidéo : Alexandre CASTRO et Maika VANDERSTICHEL

Montpellier Hérault SC – Paris Saint-Germain (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Jérémy STINAT
Arbitres assistants : Christophe MOUYSSET et Mathieu GROSBOST
4e arbitre : William TOULLIOU
Arbitres assistants vidéo : Hakim BEN EL HADJ et Bruno COUE

AS Saint-Étienne – Stade de Reims (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Clément TURPIN
Arbitres assistants : Nicolas DANOS et Philippe JEANNE
4e arbitre : Ludovic GENEST
Arbitres assistants vidéo : Mikaël LESAGE et Antony GAUTIER

RC Strasbourg Alsace – Clermont Foot 63 (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Benoît MILLOT
Arbitres assistants : Stephan LUZI et Mohamed BENKEMOUCHE
4e arbitre : Alexandre PERREAU NIEL
Arbitres assistants vidéo : Eric WATTELLIER et Christian GUILLARD

ESTAC Troyes – RC Lens (samedi, 21h00)
Arbitre principal : François LETEXIER
Arbitres assistants : Cyril MUGNIER et Mehdi RAHMOUNI
4e arbitre : Pierre LEGAT
Arbitres assistants vidéo : Johan HAMEL et Stéphane BRE

Stade Rennais FC – Olympique de Marseille (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Benoît BASTIEN
Arbitres assistants : Frédéric HAQUETTE et Hicham ZAKRANI
4e arbitre : Olivier THUAL
Arbitres assistants vidéo : Stéphanie FRAPPART et Yohann ROUINSARD

OGC Nice – LOSC (samedi, 21h00)
Arbitre principal : Thomas LEONARD
Arbitres assistants : Gilles LANG et Aurélien BERTHOMIEU
4e arbitre : Rémi LANDRY
Arbitres assistants vidéo : Dominique JULIEN et Abdelali CHAOUI