Journée 14

SAM. 24 NOVEMBRE - 20h00

STADE DE LA BEAUJOIRE LOUIS FONTENEAU

FC NANTES

1 - 1

Terminé

ANGERS SCO

  • 89' M. WARIS
  • 5' S. BAHOKEN
2
23' A. LIMBOMBE
85' M. WARIS
3
25' B. SANTAMARIA
36' S. BAHOKEN
72' M. PAVLOVIC

PAS DE DONNÉES DISPONIBLES POUR CE MATCH

  1. Titulaires
  • FABIO 2
  • Diego CARLOS 3
  • Nicolas PALLOIS 4
  • Lucas LIMA 6
  • Emiliano SALA 9
  • Gabriel BOSCHILIA 12
  • Samuel MOUTOUSSAMY 18
  • Abdoulaye TOURE 19
  • Andrei GIROTTO 20
  • Anthony LIMBOMBE 22
  • Ciprian TATARUSANU 30
  1. Remplaçants
  • Maxime DUPE 1
  • Kara MBODJI 5
  • Kalifa COULIBALY 7
  • Majeed WARIS 10
  • Lucas EVANGELISTA 17
  • Rene KRHIN 21
  • Enock KWATENG 25
  1. Titulaires
  • Mateo PAVLOVIC 4
  • Ismaël TRAORE 8
  • Pierrick CAPELLE 15
  • Ludovic BUTELLE 16
  • Cheikh NDOYE 17
  • Baptiste SANTAMARIA 18
  • Stéphane BAHOKEN 19
  • Flavien TAIT 20
  • Jeff REINE-ADELAIDE 22
  • Romain THOMAS 24
  • Abdoulaye BAMBA 25
  1. Remplaçants
  • Ludovic Zacharie BOUCHER 1
  • Thomas MANGANI 5
  • Vincent PAJOT 6
  • Cristian LOPEZ 9
  • Angelo FULGINI 10
  • Wilfride KANGA 11
  • Farid EL MELALI 28

Officiels

  • ARBITRE PRINCIPAL
    Clément TURPIN
  • ARBITRE ASSISTANT VIDEO AUX.
    Jérémie PIGNARD
  • ARBITRE ASSISTANT
    Nicolas DANOS
  • ARBITRE ASSISTANT VIDEO
    Nicolas RAINVILLE
  • OBSERVATEUR DTA
    Jean-Claude PUYALT
  • OBSERVATEUR DTA
    Lionel DAGORNE
  • ARBITRE ASSISTANT
    Cyril GRINGORE
  • QUATRIEME ARBITRE
    Aurélien PETIT
  • DÉLÉGUÉ ASSISTANT
    Alain FAUDET
  • DÉLÉGUÉ PRINCIPAL
    Georges CECCALDI
  • OBSERVATEUR DÉLÉGUÉ
DERNIÈRES CONFRONTATIONS
23
Matchs joués
8 Matchs nuls
9 Victoires 6
7 Victoires domiciles 4
2 Victoires extérieures 2

Les 5 dernières confrontations

Ligue 1 Conforama
SAM. 21 DÉC. 2019
1- 2
Ligue 1 Conforama
DIM. 20 JANV. 2019
1- 0
Ligue 1 Conforama
SAM. 24 NOV. 2018
1- 1
Ligue 1 Conforama
SAM. 12 MAI 2018
0- 2
Ligue 1 Conforama
DIM. 17 DÉC. 2017
1- 0
Dernières news
Officiels
  • ARBITRE PRINCIPAL
    Clément TURPIN
  • OBSERVATEUR DÉLÉGUÉ
  • ARBITRE ASSISTANT
    Nicolas DANOS
  • ARBITRE ASSISTANT
    Cyril GRINGORE
  • QUATRIEME ARBITRE
    Aurélien PETIT
  • ARBITRE ASSISTANT VIDEO
    Nicolas RAINVILLE
  • ARBITRE ASSISTANT VIDEO AUX.
    Jérémie PIGNARD
  • OBSERVATEUR DTA
    Jean-Claude PUYALT
  • OBSERVATEUR DTA
    Lionel DAGORNE
  • DÉLÉGUÉ PRINCIPAL
    Georges CECCALDI
  • DÉLÉGUÉ ASSISTANT
    Alain FAUDET